Правила приема в школу

В 2023-2024 учебном году планируется открыть 2 первых класса численностью по 25 человек.

Краткая инструкция по подаче заявления на зачисление в 1 класс в 2023 г

Краткое описание порядка оказания Услуги по зачислению в 1 класс в 2023 г

Уважаемые родители и законные представители будущих первоклассников!

В соответствии с Порядком изменения программы обучения воспитанников, завершающих обучение по общеобразовательной программе дошкольного образования в общеобразовательной организации, реализующей основные общеобразовательные программы, обучающиеся дошкольных отделений МОУ – ВОРОНИНСКОЙ СОШ ИМ. В.П.КАЛИНИНА, завершающие обучение по программе дошкольного образования, будут переведены на уровень начального общего образования по заявлению родителей (законных представителей). В соответствии с «Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 N 32), на основании письма Министерства образования Московской области от 18.11.2020 № -21183/16-10б, на основании Приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 "Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" школа информирует родителей будущих первоклассников, не являющиеся обучающимися дошкольных отделения МОУ – ВОРОНИНСКОЙ СОШ ИМ. В.П.КАЛИНИНА, прием заявлений в первый класс школы для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля и завершается 30 июня 2023 года на Региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области (uslugi.mosreg.ru). Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля 2023 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года на Региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области (uslugi.mosreg.ru).

Способы подачи заявлений:

- РПГУ: https://uslugi.mosreg.ru/ . Инструкция по записи ребёнка в первый класс посредством РПГУ для заявителей
- МФЦ: http://mfc.mosreg.ru/
- МОУ – ВОРОНИНСКАЯ СОШ ИМ. В.П.КАЛИНИНА по адресу: 141642, Московская область, Клинский р-он, пос. Шевляково, д.22

Справочная информация о месте нахождения МФЦ, графике работы, контактных телефонах, адресах электронной почты Информация приведена на сайтах:
- РПГУ: uslugi.mosreg.ru
- МФЦ: mfc.mosreg.ru

ПОРЯДОК изменения программы обучения воспитанников, завершающих обучение по общеобразовательной программе дошкольного образования в общеобразовательной организации, реализующей основные общеобразовательные программы

Образец заявления о переводе на уровень общего начального образования

ПРИКАЗ об организации приема в 1 класс в 2023-24 учебном году

Инструкция по записи ребенка в первый класс на региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области uslugi.mosreg.ru

Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления услуги по зачислению в 1 класс образовательного учреждения