Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Доступ к информационным системам и информационно-телекомуникационным сетям: подключение к Интернет.

Электронные образовательные ресурсы: медиатека в библиотеке школы.

Библиотека школы имеет библиотечный фонд учебной (5663 ед.) и художественной (6416 ед.) литературы. Обеспеченность учебниками из библиотечного фонда составляет
1-4 классы – 100 %
5-9 классы – 100 %
10-11 классы – 100 %
Количество учебников в расчёте на одного ученика: 28,4
В целях расширения возможностей учащихся при подготовке к урокам обеспечен выход библиотечного компьютера в Интернет.

Имеется спортивный зал площадью 149,3 кв. м., оснащенный новым необходимым оборудованием, спортивная площадка, хоккейная коробка, волейбольно-баскетбольная площадка.

Для организации питания обучающихся, в том числе для обучающихся с ОВЗ и инвалидов, в наличии имеется пищеблок, обеспеченный новым технологическим оборудованием. Количество посадочных мест в залах для питания – 80. Широкие дверные проемы обеспечивают возможность беспрепятственного доступа в столовую для всех категорий обучающихся. Хранение продуктов организовано, санитарным нормам соответствует. Обеспеченность технологическим оборудованием - достаточное, его техническое состояние соответствует нормативам, акты допуска к эксплуатации оформлены. Санитарное состояние пищеблока, подсобных помещений и технологических цехов и участков соответствует санитарным нормам.
Медицинское обеспечение осуществляется ГАУЗМО «Клинская детская городская больница».

Сведения об оборудованных учебных кабинетах и объектах для проведения практических занятий

Средства воспитания и обучения

Информация об охране здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся в том числе приспособленные для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья